Tagesfahrt der Radlroaser
Fahrt zum Räuber Kneißl Biergarten
Am 04.06 starteten 9 Radlroaser trotz ungünstiger Wettervorhersagen zur 2. Tagesfahrt der Saison. Die Tour ging über Petershausen nach Maisach. Nach 65 fast trockenen Kilometern macht man im dortigen Räuber Kneißl Biergarten eine Mittagspause. Gut dass es dort auch eine gemütliche Gaststube gibt, denn kaum angekommen, fing es auch schon zu regnen an. So musste man die Pause etwas verlängern,was für die Radlroaser ja kein Problem ist, bis es zu regenen aufgehört hat und die Strasse wieder trocken war. Dann ging es eine etwas andere Strecke über Markt Indersdorf, das Glonn- und Ampertal abwärts, bis Kirchdorf und dann weiter nach Geroldshausen. Dort ließen wir auf Einladung vom Metzger Schos bei Brotzeit und Bier eine sehr schönen Tag und Abend ausklingen.